Ballettschule Marianne Locher KG

Stundenplan im Herbst 2019:

 

Oberpullendorf

Tanzstudio Stoob-Süd 14, Oberpullendorf
 
Montag,:
 
16.00 - 17.00 Uhr: Vorbereitungsklasse III -Dance-Mix für Kinder von 7-9 Jahre
17.00 - 18.00 Uhr: Ballett Anfänger ab 8 Jahre und Ausbildungsklasse Tanz ab 8 Jahre
18.00 - 19.00 Uhr: Hip Hop Fortgeschrittene ab 9 Jahre
19.00 - 20.00 Uhr:Jazzdance Erwachsene Anfänger
 
Mittwoch:
 
15.00 - 16.00 Uhr: Vorbereitungsklasse I - Kreativer Kindertanz 3-5 Jahre und Vorbereitungsklasse II - Moderner Kindertanz 5-6 Jahre (Klassenteilung je nach Schülerzahl)
16.00 - 17.30 Uhr: Ballett und Spitzentanz Erwachsene
17.30 - 19.00 Uhr: Ballett und Spitzentanz Jugendliche Fortgeschrittene ab 10 Jahre
 

Die Parkplätze vor dem Gebäude gehören zu den Geschäften und dürfen nur kurz zum Ein- und Aussteigenlassen der Kinder benützt werden. Wenn Sie länger bleiben wollen, benützen Sie bitte die Parkplätze in der Straße, die gegenüber dem Tanzstudio den Berg hinaufführt oder 200 m weiter in Richtung Gewerbezone die Parkplätze in der Straße parallel zur Bundesstraße. Am Mittwochnachmittag und jeden Tag ab 18.00 Uhr dürfen die Parkplätze vor dem Zoogeschäft mit Ausnahme des rechts außen benutzt werden.

 

Stegersbach

Turnsaal der VS Stegersbach
 

Dienstag:

14.00-15.00 Uhr: Vorbereitungsklasse I - Kreativer Kindertanz von 3-5 Jahre
15.00-16.00 Uhr: Vorbereitungsklasse II – Grundlagen des Tanzens für Kinder von 6-8 Jahre
 
16.00-17.00 Uhr: Ballett/Hip Hop Fortgeschrittene für Kinder ab 9 Jahre
 

Pinkafeld

Ballettschule Pinkafeld, Gerbergasse 32, 7423 Pinkafeld
 

Dienstag:

09.30-11.00 Uhr: Ballett Erwachsene Fortgeschrittene

Donnerstag:

08.30- 09.30 Uhr: Stretching

09.30-11.00 Uhr: Ballett Erwachsene Fortgeschrittene

15.00-16.00 Uhr: Vorbereitungsklasse I – Kreativer Kindertanz für Kinder von 3-5 Jahre

16.00-17.00 Uhr: Vorbereitungsklasse II - Moderner Kindertanz für Kinder von 6-7 Jahre mit Vorkenntnisse
 
17.00-18.00 Uhr: Ballett für Anfänger und leicht Fortgeschrittene ab 8 Jahre
 

18.00-19.00 Uhr: Hip Hop/Breakdance/Shuffle Dance Boys only für Buben von 8-13 Jahre

19.00-20.30 Uhr: Ballett/Jazzdance Erwachsene Fortgeschrittene

Samstag:

09.30-11.00 Uhr: Ballett Erwachsene Fortgeschrittene

Bitte auf der Pinkaseite parken!

 

Mariasdorf

Turnsaal der VS Mariasdorf

Freitag:
 

14.00-15.00 Uhr: Vorbereitungsklasse III– Dancemix für Kinder von 7-10 Jahre

 

 

Stadtschlaining

Turnsaal der VS Stadtschlaining

Freitag:
 
15.30-16.30 Uhr : Vorbereitungsklasse III - Dance-Mix für Kinder von 8-11 Jahre
 

 

Schäffern

Turnsaal der VS Schäffern

Dienstag:

 

12.00-13.00 Uhr: Vorbereitungsklasse II– Moderner Kindertanz für Kinder von 4-6 Jahre

 

Olbendorf

 

Jazzdance/Hip Hop für Erwachsene Anfänger in Olbendorf jeden Dienstag um 18.00 Uhr

 

Weitere Kurse wie Modern Dance, Stepptanz, Tanzakrobatik, Showdance,  usw. auf Anfrage sowie auf www.dancingdogs.at. Info: Marianne Locher 0664/5850851, 0660/7313027