Ballettschule Marianne Locher KG

Aufführungen:

21.5.2022 Rathaussaal Oberpullendorf

12.6.2022 Kultursaal Unterwart

für die Unterrichtsorte Pinkafeld, Mariasdorf, Schäffern, Wolfau und Olbendorf
 
 
 

Stundenplan Sommersemester ab 14.2.2022

Oberpullendorf

Tanzstudio Stoob-Süd 14, Oberpullendorf
 
Montag:
 
15.00 - 16.00 Uhr: Hip Hop I Anfänger ab 8 Jahre
16.00 - 17.00 Uhr: Vorbereitungsklasse I - Kreativer Kindertanz 3-6 Jahre
17.00 - 18.00 Uhr: Ballett 3 ab 8 Jahre und Ausbildungsklasse Tanz 2 ab 8 Jahre
18.00 - 18.30 Uhr: Spitzentanz für Ballett 3
18.30 - 19.30 Uhr: Ballett 2 Erwachsene
19.30 - 20.30 Uhr: Jazzdance Erwachsene
 
Mittwoch:
 
15.00 - 16.00 Uhr: Vorbereitungsklasse III - Dance-Mix für Kinder von 7-9 Jahre
16.00 - 17.30 Uhr: Ballett und Spitzentanz Erwachsene Mittelstufe
17.30 - 18.30 Uhr: Hip Hop II ab 9 Jahre mit Vorkenntnisse
18.30 - 19.30 Uhr: Ballett 2 Erwachsene
19.30 - 20.30 Uhr: Jazzdance Erwachsene
 
 

 

Schäffern

Turnsaal der VS Schäffern

Dienstag:

12.00-13.00 Uhr: Vorbereitungsklasse II– Moderner Kindertanz für Kinder von 5-7 Jahre

 

Wolfau

Turnsaal der VS Wolfau

Dienstag:

14.30-15.30 Uhr: Vorbereitungsklasse II– Moderner Kindertanz für Kinder von 5-9 Jahre

 

Olbendorf

Mehrzweckhalle

Dienstag:

16.00-17.00 Uhr: Vorbereitungsklasse II - Moderner Kindertanz/Grundlagen des Tanzens für Kinder von 5-7 Jahre

17.00-18.00 Uhr: Cheerdance für Mädchen ab 9 Jahre mit guten Vorkenntnissen in Ballett/Akrobatik/Hip Hop/Jazzdance

18.00-19.00 Uhr: Jazzdance/Jazzballett für Erwachsene leicht Fortgeschrittene
 

 

Pinkafeld

Ballettschule Pinkafeld, Gerbergasse 32, 7423 Pinkafeld
Bitte auf der Pinkaseite parken!
 

Dienstag und  Donnerstag:

09.30-11.00 Uhr: Ballett Erwachsene Fortgeschrittene

Mittwoch:

9.30-10.30 Uhr: Jazzdance/Musicalrepertoire Erwachsene leicht Fortgeschrittene

Donnerstag:

15.00-16.00 Uhr: Vorbereitungsklasse II - Moderner Kindertanz für Kinder von 5-7 Jahre mit Vorkenntnisse
16.00-17.00 Uhr: Ballett 2 ab 8 Jahre
17.00-18.00 Uhr: Ballett/Spitzentanz 3 ab 9 Jahre+Ausbildungsklasse Tanz (Ballett, Jazz, Hip Hop) ab 9 Jahre
18.00+19.00 Uhr:  Ballett 2 ab 9 Jahre

19.00-20.30 Uhr: Ballett/Jazzdance Erwachsene Fortgeschrittene

Freitag:

15.30-16.30 Uhr: Ballett 1 ab 8 Jahre/7 Jahre mit Vorkenntnisse

16.30-17.30 Uhr: Akrobatik und Cheerdance ab 8 Jahre+Ausbildungsklasse

Samstag:

07.30-9.00 Uhr: Ballett Erwachsene Fortgeschrittene

9.00-10.00 Uhr: Hip Hop II ab 9 Jahre (+ Ausbildungsklasse)

10.00-11.00 Uhr: Jazzdance I ab 8 Jahre

 

Mariasdorf

Turnsaal der VS Mariasdorf

Freitag:
 

14.00-15.00 Uhr: Vorbereitungsklasse III– Dancemix für Kinder von 7-10 Jahre

 

 

 

Weitere Kurse wie Modern Dance, Stepptanz, Tanzakrobatik, Showdance,  usw. auf Anfrage sowie auf www.dancingdogs.at. Info: Marianne Locher 0664/5850851, 0660/7313027